Школа введена в экслуатацию в 1953 году.

Здание школы четырехэтажное площадью 3336,5 кв.м. В 1961 году во дворе школы построено второе здание площадью 802,5 кв.м., в котором размещены: спортивный зал, малый спортивный зал, тренажерный зал, столярные и слесарные мастерские, кабинет обслуживающего труда, раздевалки и туалеты.

Учебно-материальная база школы.

В школе имеется 22 учебных кабинета.

Из них специализированные: физика, химия, биология, компьютерный класс.

Все компьютеры подключены к локальной сети школы и имеют выход в Интернет.

Количество компьютеров в школе:

компьютерный класс – 11 ПК, проектор, документ камера, интерактивная доска;

начальная школа – 4 ноутбука и 2 ПК для учителей, 1 проектор, 2 автоматизированных рабочих мест для учителей: ноутбук, интерактивная доска, документ камера и проектор;

основная и старшая школа:

11 ПК для работы учителей: 3 в кабинетах математики, 2 в кабинетах русского языка, в кабинетах истории, географии, химии, физики, биологии, английского языка;

2 автоматизированных рабочих места для учителей: моноблок, интерактивная доска и проектор (МХК и русский язык);

3 проектора: в кабинетах математики, русского языка, биологии.

Для проведения внеклассных мероприятий – ноутбук, фотоаппарат, видеокамера.

Оборудована электронная учительская на 2 рабочих места.

Библиотека с читальным залом и 3 ПК с подключением к сети Интернет, копир.

Количество учебников, выдаваемых бесплатно учащимся на учебный год, включенных в федеральный перечень.

Предмет Количество
Алгебра 285
Геометрия 115
Математика 543
Русский язык 1047
Литература 775
Иностранный язык 639
История 402
Обществознание 350
Биология 790
Информатика 200
Химия 138
Физика 186
Технология 10
ОБЖ 0
География 314

Актовый зал, оборудованный проекционной техникой и новым музыкальным оборудованием. Музей (открыт в 2005 году). Кабинет психологической разгрузки.

Раздевалка для обучающихся в основном здании и здании спортивного зала и мастерских.

Буфет-раздатка на 80 посадочных мест. Питьевой режим в школе организован с помощью помпы и бутилированной воды в одноразовых стаканчиках.

Медицинский кабинет, состоящий из кабинета врача и процедурного кабинета (лицензирован в 2009 году).

Школа оснащена пожарной сигнализацией, видеонаблюдением, тревожной кнопкой. Заключен договор на охрану территории с ЧОП ООО "Редут".