Страница обновлена 05.09.2020

Страница обновлена 05.09.2020

Школьный проект по созданию  личностно-развивающей образовательной среды «ШКОЛА НАСТОЯЩЕГО  -  СТРОИМ ВМЕСТЕ!»

Приказ «Об утверждении регионального проекта «Реализация комплексной программы по развитию личностного потенциала» (совместно с благотворительным фондом Сбербанка России)

Информация о проекте:

Цель проекта – создание условий для проектирования и внедрения в общеобразовательных организациях эффективных педагогических практик построения личностно-развивающей образовательной среды, способствующей развитию личностного потенциала и формированию компетенций XXI века у субъектов педагогического процесса.

Руководитель проекта Кораблева А.А., руководитель Центра сопровождения проектов.

Партнеры проекта:

• Благотворительный фонд СБ «Вклад в будущее»;
  • ГАОУ ВО МГПУ;
  • НИУ ВШЭ.

Сроки реализации проекта 2018 – 2022 гг.

Образовательные организации – участники проекта.

С 2018 года в реализацию проекта включились:

• Гаврилов-Ямский МР: СОШ № 1;
  • г. Тутаев: СОШ № 1; Лицей № 4;
  • г. Переславль-Залесский: ОШ № 3;
  • г. Рыбинск: СОШ № 6;
  • Ярославский МР: СШ п. Ярославка; Леснополянская НШ им. К.Д. Ушинского;
  • г. Ярославль: СОШ № 3; СОШ № 13; СОШ № 75; СОШ № 81.

С 2019 года в реализацию проекта включились:

• Гаврилов-Ямский МР:
    МОУ «Средняя школа № 3», г. Гаврилов-Яма
  • Даниловский МР:
    МБОУ Скоковская средняя школа,
    МБОУ средняя школа №2 им. В. И. Ленина г. Данилова,
    МБОУ средняя школа №12 г. Данилова
  • Ростовский МР:
    МОУ средняя общеобразовательная школа № 4 г. Ростова,
    МОУ "Школа имени Евгения Родионова"
  • г. Рыбинск:
    МОУ Средняя общеобразовательная школа № 29, г. Рыбинск
  • Угличский МР:
    МОУ "Гимназия №1", г. Углич;
    МОУ средняя общеобразовательная школа № 8
  • г. Ярославль:
    МДОУ "Детский сад № 8",
    МДОУ "Детский сад № 57",
    МДОУ "Детский сад №25" «ПЛАНЕТА ДЕТСТВА»,
    МДОУ "Детский сад № 170",
    МОУ "Средняя школа № 8",
    МОУ «Средняя школа № 17»,
    МОУ «Средняя школа № 39»,
    МОУ "Средняя школа № 74 им. Ю. А. Гагарина",
    МОУ «Средняя школа № 88»,
    МОУ «Средняя школа № 99»

Проектная документация

• ПАСПОРТ регионального проекта «Реализация комплексной программы по развитию личностного потенциала» (совместно с благотворительным фондом Сбербанка России)
  • Дорожная карта регионального проекта «Реализация комплексной программы по развитию личностного потенциала» (совместно с Благотворительным фондом Cбербанка России)
  • План реализации мероприятий по региональному проекту «Реализация комплексной программы по развитию личностного потенциала» (совместно с благотворительным фондом Cбербанка России) на 2019 год
  • План реализации регионального проекта «Реализация комплексной программы по развитию личностного потенциала» (совместно с благотворительным фондом Cбербанка России) на 2020 г.
  • Состав рабочей группы регионального проекта «Реализация комплексной программы по развитию личностного потенциала» (совместно с благотворительным фондом Cбербанка России)
  • Анализ реализации проекта «Реализация комплексной программы по развитию личностного потенциала» (совместно с благотворительным фондом Cбербанка России) за 2019

Мероприятия проекта

Курсы повышения квалификации