Впервые школьный звонок прозвенел в далеком 1953 году.

Еще не было достроено школьное здание, первый учебный год ребятам пришлось учиться в стенах другой школы. Тем не менее, начались школьные будни: уроки, перемены, педсоветы.

Первым директором школы стал Кузьмин Николай Михайлович. Сегодня его уже нет с нами. Но уважение и память о первом директоре будет всегда жить в наших сердцах.

С 1961 по 1966 год школу возглавляла очень энергичная и деятельная женщина Кузнецова Ольга Сергеевна. Она зарядила весь коллектив учителей оптимизмом и неутомимой энергией.

Несколько лет исполняли директорские обязанности Алла Ивановна Иродова и Вячеслав Алексеевич Трофимов. В тот период в школе активно работали пионерская и комсомольская организации, каждое лето ребята работали и отдыхали в трудовом лагере с романтическим названием «Манжерок».

В семидесятых годах школа начала расширяться, было построено второе школьное здание, в котором появился спортивный зал и учебные мастерские. Много сил и энергии отдала этому строительству одна из первых учителей школы, впоследствии ставшая директором Амбражевич Миральда Владимировна.

В 80-х годах школу возглавил молодой и энергичный 28-летний педагог Паутов Владимир Александрович. По его инициативе в школе открылся педагогический класс, который успешно функционирует и в наши дни.