Материально-технические ресурсы школы

Учебно-материальная база

В учебно-воспитательном процессе задействованы 28 учебных кабинетов, в том числе:

- кабинет информатики

- кабинет химии

- кабинет физики

- кабинет биологии

- универсальная мастерская

- кабинет технологии для девочек

- библиотека

- 2 спортивных зала

- тренажерный зал

Школа подключена к сети Интернет, обеспечен доступ к Интернет ресурсам.

В соответствии с государственным контрактом от 27.01.2014 №58, заключенным Департаментом образования Ярославской области с ОАО "Ростелеком", школе оказываются услуги по предоставлению в 2014 году доступа к сети Интернет, к внутрисетевым ресурсам образовательных учреждений, подключаемых в рамкахгосударственного контракта, и ГУ ЯО "Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании". Предоставлен круглосуточный доступ к ресурсам сети Интернет, ресурсам других ОУ, перечисленных в Перечне, и ресурсам, предоставляемым ГУ ЯО "Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании" (находящемуся по адресу: 150000, г. Ярославль, ул. Собинова, д. 31/6, офис 204), без ограничения трафика по организованным каналам связи. Скорость подключения – 10 Мбит/с.

Кабинеты оборудованы 7 интерактивными досками, 14 проекторами, 3 документ-камерами.

Информационно-коммуникационные технологии позволяют школе предоставить услуги в электронном виде: электронный журнал, электронный дневник. Программный комплекс АСИОУ+РИД для реализации услуг в электронном виде обеспечивает оперативное взаимодействие между учителями, обучающимися, родятелями и администрацией образовательного учреждения.

Медицинское обслуживание

Функционируют медицинские смотровой и процедурный кабинеты, прошедшие процедуру лицензирования. Кадровое обеспечение медицинской деятельности обеспечивает МУЗ КБ им. Семашко.

Обеспечение безопасности

Для безопасности учащихся установлена пожарная сигнализация, "тревожная кнопка".

Организация питания

В школе имеется столовая на 160 посадочных мест, оснощенная необходимым оборудованием. Бесплатным питанием обеспечены 331 обучающийся, организованным питанием 76 обучающихся. Качество питания контролируется школьной бракеражной комиссией и членами управляющего совета.