Страница обновлена 26.10.2023

Страница обновлена 26.10.2023

Программа перехода средней школы № 8 в эффективный режим работы

Договор со школой партнером  План работы со школой партнером

План взаимодействия с тьютером

Планы работ:  октябрь-декабрь 2020; январь-июнь 2021

Отчет о работе муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 8» в рамках регионального проекта  «Повышение качества образования в ШНОР и ШНСУ» в 2020-2021 учеюном году

На основании протокола №2 от 11.07.2019 заседания комиссии Министерства просвещения Российской Федерации по проведению в 2019 году отбора субъектов Российской Федерации на предоставление в 2020-2022 годах субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на софинансирование расходов, возникающих при реализации государственных программ субъектов Российской Федерации в рамках отдельных мероприятий государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» Ярославская область вошла в список субъектов – получателей субсидий из федерального бюджета в 2020 году.

20 декабря 2019 года между Министерством просвещения Российской Федерации и Правительством Ярославской области заключено Соглашение о предоставлении субсидии из федерального бюджета бюджету Ярославской области на повышение качества образования в школах с низкими результатами обучения и в школах, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях, путем реализации региональных проектов и распространение их результатов (№ 073-09-2020-682).

С целью реализации в 2020 году на территории Ярославской области мероприятий 4.2.7 ведомственной целевой программы департамента образования Ярославской области приказом Департамента образования от 30.12.2019 года государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования Ярославской области «Институт развития образования» определен региональным оператором по сопровождению и реализации регионального проекта «Повышение качества образования в школах с низкими результатами обучения и в школах, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях».