Страница обновлена 08.07.2021

Страница обновлена 08.07.2021

"УМВД России по Ярославской области предупреждает - Осторожно, мошенники!"

Уважаемые сотрудники, уважаемые родители!
Предлагаем познакомиться с профилактическими материалами (информационными листовками) УМВД России по Ярославской области о способах и формах "дистанционного" мошенничества!
Материалы для информирования граждан разных возрастов (родителей, детей и педагогов) о схемах и способах, используемых при совершении преступлений с применением современных средств коммуникации и связи Вы найдете в специальном разделе регионального ресурсного центра "Культура безопасного поведения в сети Интернет" ГУ ЯО "Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании".

Межведомственная акция «Неделя безопасного поведения детей в сети Интернет»

С 12 по 18 февраля 2024 года на территории области проводится традиционная межведомственная акция «Неделя безопасного поведения детей в сети интернет».

Межведомственная акция «Неделя безопасного поведения детей в сети Интернет»

С 12 по 18 февраля 2024 г. на территории области проводится традиционная межведомственная акция «Неделя безопасного поведения детей в сети Интернет».

План проведения Акции
Цель акции – привлечение внимания специалистов органов и  учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и общественности к проблеме обеспечения безопасной информационной среды для детей, формирования у них навыков ответственного и безопасного поведения в интернет-пространстве.

Участники акции – несовершеннолетние, родители (законные представители) несовершеннолетних, специалисты органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

29.08.2023

Для получения бесплатного горячего питания

Уважаемые родители обучающихся,

относящихся к льготной категории детей, закреплённых

Социальным кодексом Ярославской области!

Для получения бесплатного горячего питания в общеобразовательной школе к заявлению на имя директора школы предоставляется документ, подтверждающий право на получение бесплатного горячего питания.

ВНИМАНИЕ!!!

Для детей из малоимущих семей, в том числе для детей из многодетных семей, имеющих статус малоимущих, предоставляется один из следующих документов:

- справка органа социальной защиты населения по месту постоянного или преимущественного проживания родителя (законного представителя) учащегося о признании семьи малоимущей.

- (в случае получения родителем (законным представителем) ребёнка единовременной выплаты к началу учебного года:

или справка структурного подразделения «Клиентская служба» Государственного казенного учреждения Ярославской области «Единый центр социальных выплат», подтверждающая получение единовременной выплаты к началу учебного года;

или сведения, содержащиеся о гражданине в Единой государственной информационной системе социального обеспечения, о мерах социальной защиты (поддержки) - ЕГИССО, полученные родителем (законным представителем) через личный кабинет гражданина ЕПГУ - «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)», подписанные электронной подписью.

14.08.2023

Собрание родителей первоклассников!

Уважаемые родители первоклассников!

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя школа № 8" приглашает Вас на родительское собрание 23 августа 2023 года в 15.00. При себе иметь: паспорт, СНИЛС родителя и ребенка, письменные принадлежности, пакет для учебников.

Администрация МОУ "Средняя школа № 8"

Информация по правилам дорожного движения

В январе 2023 года в городе Ярославле зарегистрировано 1 (2022 – 4, -75,0%) дорожно-транспортное происшествие с участием несовершеннолетних в возрасте до 16 лет, в котором 2 (2022 – 5, -60,0%) ребенка получили травмы, 1 (2022 — 0) дорожно-транспортное происшествие с участием несовершеннолетних в возрасте от 16 до 18 лет, в котором 1 (20220) ребенок получил травмы.

Уважаемые родители! Ежедневно напоминайте детям правила безопасного передвижения по улицам и дорогам города:

1. Переходить проезжую часть необходимо только по пешеходному переходу, на разрешающий сигнал светофора, убедившись в безопасности перехода.

2. Для лучшего обозначения себя на дороге в темное время суток и условиях недостаточной видимости используйте в верхней одежде световозвращающие элементы. Они должны быть видны водителям с разных сторон, поэтому лучше всего разместить их на спине, груди и руках.

3. Перевозка детей в автомобиле должна осуществляться с применением ремней безопасности и детского удерживающего устройства. Помните, использование детского удерживающего устройства снижает тяжесть последствий при ДТП и может сохранить жизнь вашего ребенка. Посадку и высадку из транспортного средства необходимо осуществлять со стороны тротуара.

Берегите себя и своих детей!